柔道と接骨院の大新柔道接骨院 – 大阪市天王寺区

年間スケジュール

2018年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

3月25日(日)

Bライセンス審判講習会

講道館大阪

4月7日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

4月14日(土)

近畿柔道連盟評議委員会

講道館大阪

4月28日(金)

全国高段者大会

講道館

5月3日(木/祝)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

5月13日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

5月20日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

5月27日(日)

大阪市長杯

講道館大阪

6月16日(土)~17日(日)

近畿柔道連盟形講習会・講道館護身術

講道館大阪

6月17日(日)

大阪柔整少年少女柔道大会
大阪柔整少年少女柔道形協技会
日整全国柔道大会大阪予選

大阪府柔整師会館

7月21日(土)・22日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

8月5日(日)

堺大浜体育館

8月13日(月)・15日(水)

柔道盆休み

大新柔道会

8月26日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

8月26日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

9月15日(土)・16日(日)

「C指導員」養成講習会(新規受講)

森ノ宮医療学園

9月16日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

9月23日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

10月7日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

11月4日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

11月11日(日)

大浜体育館

12月16日(日)

「A・B指導員」更新講習会

森ノ宮医療学園

12月28日(水)

稽古納め

大新柔道会

2019年1月9日(水)

鏡開き

大新柔道会

2019年2月10日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2019年2月17日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2019年3月10日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2019年3月17日(日)

大阪高段者大会

講道館大阪

2019年3月17日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2017年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

3月26日(日)

Bライセンス審判講習会

講道館大阪

4月1日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

4月2日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

4月28日(金)

全国高段者大会

講道館

5月4日(木/祝)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

5月20日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

交野市総合

5月28日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

5月21日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

6月18日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

7月15日(土)~16日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

8月6日(日)

堺大浜体育館

8月14日(月)・16日(水)

柔道盆休み

大新柔道会

8月27日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

8月27日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

9月3日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

9月17日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

9月24日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

10月8日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

11月5日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

12月27日(水)

稽古納め

大新柔道会

2018年1月10日(水)

鏡開き

大新柔道会

2018年2月11日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2018年2月18日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2018年3月3日(土)

大阪高段者大会

修道館

2018年3月11日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2018年3月18日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2016年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

2016年3月20日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

2016年4月2日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

2016年4月3日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

2016年4月28日(木)

全国高段者大会

講道館

2016年5月8日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

2016年5月21日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

交野市総合

2016年5月22日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

2016年5月29日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2016年6月19日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

2016年7月16日(土)~
17日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

2016年8月7日(日)

堺大浜体育館

2016年8月12日(金)・
15日(月)

柔道盆休み

大新柔道会

2016年8月28日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

2016年8月28日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

2016年9月4日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2016年9月18日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

2016年9月25日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

2016年10月9日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2016年11月6日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2016年11月13日(日)

堺市立大浜体育館

2016年12月26日(月)

稽古納め

大新柔道会

2017年1月6日(金)

鏡開き

大新柔道会

2017年2月5日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2017年2月12日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2017年3月4日(土)

大阪高段者大会

修道館

2017年3月12日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2017年3月26日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2015年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

2015年3月15日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

2015年4月4日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

2015年4月5日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

2015年4月28日(火)

全国高段者大会

講道館

2015年5月11日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2015年5月31日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

2015年5月23日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

交野市総合

2015年5月17日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

2015年6月21日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

2015年7月18日(土)~
19日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

2015年8月9日(日)

堺大浜体育館

2015年8月14日(金)・
17日(月)

柔道盆休み

大新柔道会

2015年8月30日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

2015年8月30日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

2015年9月6日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2015年9月20日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

2015年9月27日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

2015年10月11日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2015年11月1日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2015年12月21日(水)

昇級試験

大新柔道会

2015年12月25日(金)

稽古納め

大新柔道会

2016年1月8日(金)

鏡開き

大新柔道会

2016年2月14日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2016年2月7日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2016年3月5日(土)

大阪高段者大会

修道館

2016年3月6日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2016年3月20日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2014年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

2014年3月15日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

2014年4月5日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

2014年4月6日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

2014年4月28日(月)

全国高段者大会

講道館

2014年5月11日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2014年5月18日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

2014年5月24日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

交野市総合

2014年5月25日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

2014年6月29日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

2014年7月19日(土)~
20日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

2014年8月3日(日)

堺大浜体育館

2014年8月15日(金)・
18日(月)

柔道盆休み

大新柔道会

2014年8月31日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

2014年8月31日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

2014年9月7日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2014年9月21日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

2014年9月28日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

2014年10月12日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2014年11月2日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2014年11月16日(日)

堺市立大浜体育館

2014年12月24日(水)

昇級試験

大新柔道会

2014年12月26日(金)

稽古納め

大新柔道会

2015年1月7日(水)

鏡開き

大新柔道会

2015年2月15日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2015年2月22日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2015年3月7日(土)

大阪高段者大会

修道館

2015年3月8日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2015年3月15日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2013年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

2013年3月17日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

2013年4月6日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

2013年4月7日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

2013年4月28日(日)

全国高段者大会

講道館

2013年5月12日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

2013年5月19日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

2013年5月25日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

交野市総合

2013年5月26日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2013年6月30日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

2013年7月20日(土)~
21日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

2013年8月4日(日)

堺大浜体育館

2013年8月12日(月)・14日(水)

柔道盆休み

大新柔道会

2013年8月25日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

2013年8月25日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

2013年9月8日(日)

昇段試合(男・女)

講道館大阪

2013年9月22日(日)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

2013年9月22日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

2013年10月13日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2013年11月3日(日)

昇段試合(男・女)
修道館

2013年12月20日(金)

昇級試験

大新柔道会

2013年12月25日(水)

稽古納め

大新柔道会

2014年1月8日(水)

鏡開き

大新柔道会

2014年2月16日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2014年2月23日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2014年3月8日(土)

大阪高段者大会

修道館

2014年3月16日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2014年3月16日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2012年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

3月11日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

4月11日(日)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

4月22日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

4月16日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

4月28日(土)

全国高段者大会

講道館

5月20日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

5月13日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

5月26日(土)

大阪市長杯市民柔道大会

講道館大阪

6月24日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

7月21日(土)~
22日(日)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

8月5日(日)

堺大浜体育館

8月13日(月)・15日(水)

柔道盆休み

大新柔道会

8月26日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

8月26日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

9月16日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

9月22日(土・祝)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

9月23日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

10月7日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

11月3日(土・祝)

昇段試合(男・女)
修道館

11月25日(日)

大阪国際親善柔道大会

堺大浜体育館

12月21日(金)

昇級試験

大新柔道会

12月26日(水)

稽古納め

大新柔道会

2013年1月9日(水)

鏡開き

大新柔道会

2013年2月10日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2013年2月24日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)

交野総合体育館

2013年2月24日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2013年3月9日(土)

大阪高段者大会

修道館

2013年3月10日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2013年3月17日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

2011年度 柔道 年間行事

日程

試合

場所

3月11日(日)

Bライセンス審判講習会

甲南大学

4月9日(土)

Cライセンス審判講習会

講道館大阪

4月10日(日)

近畿高段者大会

京都市武道センター

4月17日(日)

マルちゃん杯近畿少年柔道大会

大阪中央体育館

4月23日(土)

講道館前期女子紅白試合

講道館大阪

4月24日(日)

講道館前期男子紅白試合

講道館大阪

4月28日(木)

全国高段者大会

講道館

5月5日(木・祝)

昇段試合(男・女)

修道館

5月8日(日)

全国小学生学年別柔道大会府予選会

修道館

5月29日(日)

大阪市長杯市民柔道大会

講道館大阪

6月19日(日)

大阪柔整少年柔道大会

大阪柔整会館

7月17日(日)~
18日(月・祝)

大阪市東地区形講習会・昇段審査会

講道館大阪

8月7日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

8月7日(日)

堺大浜体育館

8月12日(金)・15日(月)

柔道盆休み

大新柔道会

8月28日(日)

大阪柔整団体優勝大会

大阪柔整会館

8月28日(日)

大阪柔整少年柔道大会(中学の部)

大阪柔整会館

9月18日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

9月23日(金・祝)

大阪市東地区柔道大会

講道館大阪

9月25日(日)

大阪府下招待柔道団体優勝大会

八尾総合体育館

10月16日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

11月3日(木・祝)

大阪柔道選手権大会(小・中・一般)

なみはやドーム

11月26日(土)

講道館後期女子紅白試合

講道館大阪

11月27日(日)

講道館後期男子紅白試合

講道館大阪

12月21日(水)

昇級試験

大新柔道会

12月26日(月)

稽古納め

大新柔道会

2012年1月11日(水)

鏡開き

大新柔道会

2012年2月12日(日)

昇段試合(男・女)

修道館

2012年2月19日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体)

交野総合体育館

2012年2月19日(日)

全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人)

交野総合体育館

2012年3月10日(土)

大阪高段者大会

修道館

2012年3月11日(日)

昇段試合(男子)

修道館

2012年3月11日(日)

Bライセンス 審判講習会

甲南大学

 

診察時間内に、お気軽にお問い合わせください。 TEL 06-6761-5088

PAGETOP
Copyright © 大新柔道接骨院 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.