2019年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
3月25日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月6日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月13日(土) |
近畿柔道連盟評議委員会 |
講道館大阪 |
4月28日(金) |
全国高段者大会 |
講道館 |
5月4日(木/祝) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
5月12日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
5月19日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
6月15日(土)~16日(日) |
近畿柔道連盟形講習会・講道館護身術 |
講道館大阪 |
6月16日(日) |
大阪柔整少年少女柔道大会 |
大阪府柔整師会館 |
7月20日(土)・21日(日) |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
8月4日(日) |
堺大浜体育館 |
|
8月14日(水)・16日(金) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
8月25日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
8月25日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
9月14日(土)・15日(日) |
「C指導員」養成講習会(新規受講) |
森ノ宮医療学園 |
9月15日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
9月29日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
9月29日(日) |
大阪市長杯 |
大阪講道館 |
10月6日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月3日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
12月15日(日) |
「A・B指導員」更新講習会 |
森ノ宮医療学園 |
12月27日(金) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2020年1月8日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2020年2月9日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2020年2月16日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2020年3月8日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2020年3月15日(日) |
大阪高段者大会 |
講道館大阪 |
2020年3月22日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2018年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
3月25日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月7日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月14日(土) |
近畿柔道連盟評議委員会 |
講道館大阪 |
4月28日(金) |
全国高段者大会 |
講道館 |
5月3日(木/祝) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
5月13日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
5月20日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
5月27日(日) |
大阪市長杯 |
講道館大阪 |
6月15日(土)~16日(日) |
近畿柔道連盟形講習会・講道館護身術 |
講道館大阪 |
6月16日(日) |
大阪柔整少年少女柔道大会 |
大阪府柔整師会館 |
7月20日(土)・21日(日) |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
8月4日(日) |
堺大浜体育館 |
|
8月14日(水)・16(金) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
8月26日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
8月26日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
9月15日(土)・16日(日) |
「C指導員」養成講習会(新規受講) |
森ノ宮医療学園 |
9月16日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
9月23日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
10月7日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月4日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月11日(日) |
大浜体育館 |
|
12月16日(日) |
「A・B指導員」更新講習会 |
森ノ宮医療学園 |
12月28日(水) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2019年1月9日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2019年2月10日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2019年2月17日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2019年3月10日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2019年3月17日(日) |
大阪高段者大会 |
講道館大阪 |
2019年3月17日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2017年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
3月26日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月1日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月2日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
4月28日(金) |
全国高段者大会 |
講道館 |
5月4日(木/祝) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
5月20日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
交野市総合 |
5月28日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
5月21日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
6月18日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
7月15日(土)~16日(日) |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
8月6日(日) |
堺大浜体育館 |
|
8月14日(月)・16日(水) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
8月27日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
8月27日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
9月3日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
9月17日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
9月24日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
10月8日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月5日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
12月27日(水) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2018年1月10日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2018年2月11日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2018年2月18日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2018年3月3日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2018年3月11日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2018年3月18日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2016年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
2016年3月20日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
2016年4月2日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
2016年4月3日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
2016年4月28日(木) |
全国高段者大会 |
講道館 |
2016年5月8日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
2016年5月21日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
交野市総合 |
2016年5月22日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
2016年5月29日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2016年6月19日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
2016年7月16日(土)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
2016年8月7日(日) |
堺大浜体育館 |
|
2016年8月12日(金)・ |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
2016年8月28日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
2016年8月28日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
2016年9月4日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2016年9月18日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
2016年9月25日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
2016年10月9日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2016年11月6日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2016年11月13日(日) |
堺市立大浜体育館 |
|
2016年12月26日(月) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2017年1月6日(金) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2017年2月5日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2017年2月12日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2017年3月4日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2017年3月12日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2017年3月26日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2015年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
2015年3月15日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
2015年4月4日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
2015年4月5日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
2015年4月28日(火) |
全国高段者大会 |
講道館 |
2015年5月11日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2015年5月31日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
2015年5月23日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
交野市総合 |
2015年5月17日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
2015年6月21日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
2015年7月18日(土)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
2015年8月9日(日) |
堺大浜体育館 |
|
2015年8月14日(金)・ |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
2015年8月30日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
2015年8月30日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
2015年9月6日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2015年9月20日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
2015年9月27日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
2015年10月11日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2015年11月1日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2015年12月21日(水) |
昇級試験 |
大新柔道会 |
2015年12月25日(金) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2016年1月8日(金) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2016年2月14日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2016年2月7日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2016年3月5日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2016年3月6日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2016年3月20日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2014年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
2014年3月15日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
2014年4月5日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
2014年4月6日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
2014年4月28日(月) |
全国高段者大会 |
講道館 |
2014年5月11日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2014年5月18日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
2014年5月24日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
交野市総合 |
2014年5月25日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
2014年6月29日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
2014年7月19日(土)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
2014年8月3日(日) |
堺大浜体育館 |
|
2014年8月15日(金)・ |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
2014年8月31日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
2014年8月31日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
2014年9月7日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2014年9月21日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
2014年9月28日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
2014年10月12日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2014年11月2日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2014年11月16日(日) |
堺市立大浜体育館 |
|
2014年12月24日(水) |
昇級試験 |
大新柔道会 |
2014年12月26日(金) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2015年1月7日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2015年2月15日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2015年2月22日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2015年3月7日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2015年3月8日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2015年3月15日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2013年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
2013年3月17日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
2013年4月6日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
2013年4月7日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
2013年4月28日(日) |
全国高段者大会 |
講道館 |
2013年5月12日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
2013年5月19日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
2013年5月25日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
交野市総合 |
2013年5月26日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2013年6月30日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
2013年7月20日(土)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
2013年8月4日(日) |
堺大浜体育館 |
|
2013年8月12日(月)・14日(水) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
2013年8月25日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
2013年8月25日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
2013年9月8日(日) |
昇段試合(男・女) |
講道館大阪 |
2013年9月22日(日) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
2013年9月22日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
2013年10月13日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2013年11月3日(日) |
昇段試合(男・女)
|
修道館
|
2013年12月20日(金) |
昇級試験 |
大新柔道会 |
2013年12月25日(水) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2014年1月8日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2014年2月16日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2014年2月23日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2014年3月8日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2014年3月16日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2014年3月16日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2012年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
3月11日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
4月11日(日) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月22日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
4月16日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
4月28日(土) |
全国高段者大会 |
講道館 |
5月20日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
5月13日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
5月26日(土) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
講道館大阪 |
6月24日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
7月21日(土)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
8月5日(日) |
堺大浜体育館 |
|
8月13日(月)・15日(水) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
8月26日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
8月26日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
9月16日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
9月22日(土・祝) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
9月23日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
10月7日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月3日(土・祝) |
昇段試合(男・女)
|
修道館
|
11月25日(日) |
大阪国際親善柔道大会 |
堺大浜体育館 |
12月21日(金) |
昇級試験 |
大新柔道会 |
12月26日(水) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2013年1月9日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2013年2月10日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2013年2月24日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2013年2月24日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人) |
交野総合体育館 |
2013年3月9日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2013年3月10日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2013年3月17日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |
2011年度 柔道 年間行事
日程 |
試合 |
場所 |
3月11日(日) |
Bライセンス審判講習会 |
甲南大学 |
4月9日(土) |
Cライセンス審判講習会 |
講道館大阪 |
4月10日(日) |
近畿高段者大会 |
京都市武道センター |
4月17日(日) |
マルちゃん杯近畿少年柔道大会 |
大阪中央体育館 |
4月23日(土) |
講道館前期女子紅白試合 |
講道館大阪 |
4月24日(日) |
講道館前期男子紅白試合 |
講道館大阪 |
4月28日(木) |
全国高段者大会 |
講道館 |
5月5日(木・祝) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
5月8日(日) |
全国小学生学年別柔道大会府予選会 |
修道館 |
5月29日(日) |
大阪市長杯市民柔道大会 |
講道館大阪 |
6月19日(日) |
大阪柔整少年柔道大会 |
大阪柔整会館 |
7月17日(日)~ |
大阪市東地区形講習会・昇段審査会 |
講道館大阪 |
8月7日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
8月7日(日) |
堺大浜体育館 |
|
8月12日(金)・15日(月) |
柔道盆休み |
大新柔道会 |
8月28日(日) |
大阪柔整団体優勝大会 |
大阪柔整会館 |
8月28日(日) |
大阪柔整少年柔道大会(中学の部) |
大阪柔整会館 |
9月18日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
9月23日(金・祝) |
大阪市東地区柔道大会 |
講道館大阪 |
9月25日(日) |
大阪府下招待柔道団体優勝大会 |
八尾総合体育館 |
10月16日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
11月3日(木・祝) |
大阪柔道選手権大会(小・中・一般) |
なみはやドーム |
11月26日(土) |
講道館後期女子紅白試合 |
講道館大阪 |
11月27日(日) |
講道館後期男子紅白試合 |
講道館大阪 |
12月21日(水) |
昇級試験 |
大新柔道会 |
12月26日(月) |
稽古納め |
大新柔道会 |
2012年1月11日(水) |
鏡開き |
大新柔道会 |
2012年2月12日(日) |
昇段試合(男・女) |
修道館 |
2012年2月19日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (団体) |
交野総合体育館 |
2012年2月19日(日) |
全国少年柔道大会 大阪府予選会 (個人) |
交野総合体育館 |
2012年3月10日(土) |
大阪高段者大会 |
修道館 |
2012年3月11日(日) |
昇段試合(男子) |
修道館 |
2012年3月11日(日) |
Bライセンス 審判講習会 |
甲南大学 |